НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

По информации турецкого издания Fotomac владелец "Галатасарая" Аднан Полатин собирается произвести кадровую революцию в клубе по окончании сезона.

В планах Полатина смена наставника команды - вместо немца Карла-Хайнца Фельдкампа он планирует поставить нынешнего тренера "Шахтера" Мирчу Луческу, который является авторитетной и популярной фигурой местного футбола.

А чтобы Гуру хорошо тренировалось, Аднан готовит трансферную бомбу в виде приобретения лидера бременского "Вердера" Диего, за которого турки готовы заплатить любые деньги и положить бразильцу невероятную зарплату.

Полатин был просто взбешен разгромом в Кубке УЕФА от "Байера" 1:5 и в новом сезоне собирается взять реванш у всей Европы.

Кроме Луческу и Диего босс "львов" планирует укрепить состав несколькими сильными

Галатасарай - Шальке. Прогноз на матч Лиги чемпионов

"Галатасарай" и "Шальке" в двух спаренных матчах могут определить команду, которая получит реальный шанс выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Третий тур, группа D. Турция, Стамбул, "Спорткомплекс Али Сами Ен", 24 октября 22:00

Группа D предстает одной из самых ровных на данной стадии, но и самой скучной. Хоть эти команды и могут навязать борьбу друг другу, но они не входят в элиту европейского футбола, поэтому группа вызывает безразличие у большинства нейтральных болельщиков. Тем не менее у "Порту", "Шальке", "Галатасарая" и "Локомотива" есть свои задачи и мнение большинства их не интересует.

"Шальке" очень плохо начал чемпионат Германии, редкие победы чередуя с сериями поражений. А вот

Роберто Манчини в ближайшее время может быть назначен на пост главного тренера "Галатасарая".

Как сообщает официальный твиттер турецкого клуба, переговоры с 48-летний итальянским специалистом уже ведутся.

По информации СМИ, контракт Манчини будет рассчитан на три года с зарплатой в 5,5 миллионов евро за сезон.

Напомним, что недавно был отправлен в отставку главный тренер "Галатасарая" Фатих Терим.

Шикарные финансовые возможности владельцев не дают спокойно спать менеджменту клуба. И вот она, новая попытка заполучить толкового форварда.

Аруна Коне
Аруна Коне13 серпня 2007, 09:08

После отказа Луи Саа, Кевина Кураньи, Педро Паулеты, Фернандо Мориентесаи Графите "Сарай" обратил свой взор на голландский чемпионат, а именно на лидера атак ПСВ Аруна Коне.

Президент турецкого клуба встретился со своим коллегой из Эйндховена в Германии и обговорил все условия трансфера. Теперь дело за самим футболистом, хотя, думается, в денежном плане он только выиграет.

Защитник Райан Донк покидает "Касимпашу" и продолжит свою карьеру в "Галатасарае". Информацию об этом подтвердил официальный сайт турецкого гранда.

Сумма сделки составила 2,5 млн евро. Контракт рассчитан до окончания сезона-2017/18, а зарплата игрока за этот период составит 750 тыс евро в год.

В текущем чемпионате Турции Райан Донк принял участие в 16 матчах, забил 2 гола и сделал 2 результативные передачи.

Нападающий Шанхай Шеньхуа Дидье Дрогба попал в сферу интересов турецкого чемпиона.

Дидье Дрогба, Getty Images
Дидье Дрогба, Getty Images26 січня 2013, 21:39
По информации Milliyet, в ближайшее время Галатасарай немерен сделать китайскому клубу официальное предложение по поводу трансфера легендарного форварда.Финансовая сторона потенциальной сделки остается неизвестной.Напомним, ранее Дидье начал переговоры с руководством своего нынешнего клуба относительно расторжения контракта.

Полузащитник Манчестер Сити Фернандо продолжит карьеру в Турции.

Фернандо против Стюарта Армстронга, Getty Images
Фернандо против Стюарта Армстронга, Getty Images30 липня 2017, 17:26

Бразильский хавбек, не пользующийся доверием Хосепа Гвардиолы, на следующей неделе перейдет в Галатасарай.

Как сообщает The Telegraph, за 30-летнего полузащитника турецкий клуб заплатит всего 4,5 млн евро.

Двумя годами ранее Фернандо перебрался в Манчестер Сити из Порту за 13 млн фунтов.

В завершившемся сезоне бразилец вышел на поле лишь в 15 поединках АПЛ, не отметившись результативными действиями.

Защитник Сан-Паулу Родолфо в ближайшее время может перебраться в турецкий Галатасарай.

Родолфо, Getty Images
Родолфо, Getty Images02 липня 2014, 12:14

Львы интересовались услугами 27-летнего футболиста еще зимой, однако тогда сделка сорвалась. По информации RÁdio GuaÍba, в ближайшее время трансфер будет оформлен официально.

Сообщается, что тренер вратарей Галатасарая Клаудио Таффарел сейчас находится в Бразилии, где ведет переговоры с футболистом и руководством Сан-Паулу. На следующей неделе Таффарел привезет футболиста в Стамбул для подписания соглашения.

В прошлом сезоне Родолфо на правах аренды защищал цвета Гремио, в составе которого провел 27 матчей.

Беркан Кутлу пошел на повышение, подписав контракт с турецким грандом.

Беркан Кутлу, ФК Галатасарай
Беркан Кутлу, ФК Галатасарай30 липня 2021, 11:10

Галатасарай на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с полузащитником Аланияспора Берканом Кутлу.

Соглашение с 23-летним турецким хавбеком рассчитано до лета 2026 года.

В минувшем сезоне Кутлу провел 42 поединка, в которых забил три мяча и отдал два ассиста.

Также на счету Беркана три проведенных матча в составе молодежной сборной Турции U-21.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Галатасарай со счетом 5:1 разгромил на стадионе Ататюрк лидирующий в национальном первенстве Турции Фенербахче, в 14-й раз завоевав Кубок страны.В первом тайме на поле блистал французский хавбек Галатасарая Франк Рибери - на 16-й минуте он открыл счет мощным дальним ударом с левой ноги, а затем отдал голевую передачу Некати Атесу.На 38-й минуте гол в свои ворота забил защитник Фенербахче Дениз Барыш - казалось, что интрига финала окончательно убита. Правда, уже через три минуты бразильский защитник Лусиано отквитал один мяч, и команды ушли на перерыв при счете 3:1.В начале второго тайма команды почти не создавали опасных моментов, а в последние 20 минут игры дубль сделал форвард-ветеран Галатасарая Хакан Шюкюр, отличившийся на 71-й и 88-й минутах, пишет официальный сайт УЕФА.В результате продлилась неудачная кубковая серия Фенербахче, который не

На знаменитом стамбульском стадионе "Али Сами Йен" был проведён последний официальный матч. В розыгрыше Кубка Турции "Галатасарай" обыграл "Шекерспор" со счётом 3:1. "Галатасарай" переезжает на новый домашний стадион под названием "ТТ Арена", который вмещает 52 650 зрителей. Уже в субботу на нём состоится товарищеский матч между стамбульским клубом и голландским "Аяксом".

Стадион "Али Сами Йен" был открыт 20 декабря 1964 года и вмещал около 35 тыс. зрителей. Позднее его вместимость была сокращена до 22800 человек.

"Галатасарай" заинтересован в подписании защитника "Манчестер Сити" Александара Коларова, сообщает Fanatik.

Инициатором приглашения 27-летнего футболиста выступает новый главный тренер стамбульской команды Роберто Манчини, которому серб хорошо знаком по совместной работе в английском клубе.

Сумма возможной сделки оценивается в 7,5 миллиона евро.

Отметим, что Коларов входил в сферу интересов "Галатасарая" еще во время летнего трансферного окна.

Страницы: Развернуть